Как выглядел Ленин?

Не все так однозначно

Когда умер Ленин, было мало фотографий и фильмов, чтобы с них создавать памятники, картины и другие изделия, пригодные для пропаганды. Нужен был натурщик, максимально похожий на внешность, которую хотели дать умершему его однопартийцы. Двойник нашелся. Он тоже был юристом, как и Ленин. И он был евреем. Его звали Иосиф Ариевич Славкин.

Он вживался в роль, изображал из себя Ильича даже в обыденной жизни. Когда нужное количество материала было создано, а Крупская  - жена Ленина - напоминала, что Славкин мало похож на ее мужа, от услуг Славкина отказались и он вернулся к работе юриста в конторе «Мясо Сбыт». Помер он в 1960-х и якобы обсуждался вопрос сделать из него мумию, запасную для мавзолея.

Как выглядел Ленин, все мы знаем именно по произведениям пропаганды, созданным на основе внешности Иосифа Славкина. Мы знаем, как выглядел натурщик Славкин в роли Ленина. Вроде бы, исторические фото и видео с настоящим Лениным подтверждают их сходство. Но все ли так понятно?

Английский журналист Роберта Вильтон в книге "Русская агония. Коммунистическая революция 1917 г. Двое масонов-иллюминатов."  засвидетельствовал фотографии большевиков, описания событий и точную хронологию событий после ритуального убийства царской семьи Романовых.

Книгу можно посмотреть здесь https://archive.org/details/WiltonRobertRussiaSAgony/page/n405/mode/2up.
Вот пара фото в книге, подписанные "Российский премьер Николай Ленин  и министр иностранных дел Троцкий". Всем известного Ленина звали Владимир, он не был премьером ни в Российской империи, ни в РСФСР, ни в СССР; Троцкий на самом деле был министром (наркомом) иностранных дел.

 

Но это другие люди, с иной внешностью, что мы привыкли видеть за Лениным и Троцким. Как такое могло быть? У английского журналиста хватило ума добраться до революционной России, но не хватило ума понять, с кем он беседует? Журналист разыграл читателей и начальство? Даже имя сменил Ленину? Большевики выставили замену под именем Ленина на какой-то митинг? Целую группу замен? Нелогичные объяснения, но я пытался дать хоть какие-то для этих фото.
Да, кстати, есть еще одно фото Ленина - с привычной всем внешностью и в масонской одежде и с масонскими атрибутами. Опять кто-то не поверит?

 

Вот ещё одна ссылка https://dc.lib.unc.edu/cdm/item/collection/rbr/?id=31478. Она на книгу «Масонство в Русской Эмиграции 1932г». И фото пара страниц с нее, на них перечислены видные масоны.

 




На эту тему: