«Борец с расизмом» оказался лжецом с зарплатой 190 тысяч долларов в год

Он фальсифицировал данные опросов. Но он ли один такой?

Известный в левацких кругах США «борец с расизмом», профессор криминологии Университета штата Флорида Стюарт покинул свою должность после того, как выяснилось, что он искажал статистические данные, чтобы расизм казался более распространенным, чем он есть на самом деле.

Стюарт был уличен в фальсификациях в 2011, 2019 годах. И только в этом году он был уволен. Какова реальность? Она в том, что расизмом такие «борцы» с ним называют реакцию на этническую преступность. Вот данные за 2019 год по Нью-Йорку. Среди арестованных подозреваемых в убийстве 96,4% были неграми, латиноамериканцами или азиатами. 94,7 % подозреваемых в ограблении, арестованных в Нью-Йорке 2019 года, не были белыми. 93,3% подозреваемых в изнасиловании, арестованных в Нью-Йорке 2019 году, не были белыми. 98,3% подозреваемых в применении оружия, арестованных в Нью-Йорке 2019 года, не были белыми. Эти статистические данные получены из 2019 Crime and Enforcement Activity in New York City (Отчет Департамента полиции города Нью-Йорка о преступности и правоприменительной деятельности за 2019 год).

Обычно «борцы с расизмом» это мигранты или представители меньшинств, имеющие денежный или политический интерес в фальсификациях и нагнетании паники ради репрессий против местного населения. Нередко такие «борцы с расизмом» это обычные иноагенты, действующие в интересах иностранных государств. Например в России «Центр »Сова" , действующий против интересов русского населения, получал не только иностранное финансирование, но и гранты от президента РФ и Российского еврейского конгресса. Деятельность этого »Центра" признана деятельностью иноагента, но она продолжалась много лет и была направлена против русских организаций, не мешая этнической преступности и экстремизму приезжих.




На эту тему: