Коронация Карла III под угрозой: СМИ раскрыли заговор против короля

Британский король может остаться без торжества в честь своего восхождения на престол

Основное внимание новостей из Великобритании приковано к готовящейся коронации Карла III. СМИ активно обсуждают список гостей и будет ли присутствовать на церемонии младший сын короля Гарри со своей женой Меган Маркл.

Пока журналисты бьются в догадках, появилась информация, что коронация Карла III может быть, и вовсе, сорвана. Всему виной заговор антимонархистов Великобритании, которые считают, что король — это пережиток прошлого. По их мнению, на содержания королевской семьи и их обслуживающего персонала уходит слишком много средств из бюджета страны.

Активисты этого движения хотят напугать лошадей во время торжественной процессии. По протоколу будущий монарх приезжает на церемонию в карете, которая запряжена восьмеркой лошадей.  Антимонархисты хотят использовать специальные гаджеты, воспроизводящие пронзительные звуки, которые раздражают животных. Если у заговорщиков все получится, то последствия могут быть более, чем серьезные. Испуганные животные могут бросится в толпу людей, которая выстроится вдоль маршрута прохождения будущего короля. Лошади затопчут людей, а тяжелая карета, в которой будет находится монарх еще больше усугубит разрушения. Пострадать может и сам наследник престола Карл III.

Эта информация вызвала серьезные опасения в правительстве. Конечно, полиция примет все меры, чтобы предотвратить катастрофу, но на высшем уровне задумались о том, чтобы изменить ход коронации. Мнения разделились, но большинство чиновников настроено консервативно и считают, что подобная опасность предостерегала каждого будущего монарха, ведь недоброжелателей у королевской семьи всегда хватало.






На эту тему: