У него отвратительный характер. Bloomberg назвал причины увольнения Такера Карлсона с Fox News

Старо предание, да верится с трудом

На днях все мировые СМИ ошарашила новость об увольнении журналиста и ведущего Fox News Такера Карлсона. Зрителям он запомнился своей яростной критикой политики проводимой Белым домом, и в частности, администрацией Джо Байдена. И первая мысль, которая возникла практически у всех людей  в мире, что подобным образом Демократическая партия США сводит счеты с основным критиком из стана Республиканской партии. Однако есть и другое мнение по поводу данного события. Их озвучило издание Bloomberg.

Дело в том, что у информационного канала Fox News, в котором верой и правдой работал Такер Карлсон, появились большие финансовые потери. Компания должна выплатить почти миллиард долларов компенсацию по иску американской компании, производящей автоматические сервера для подсчета голосов. И таким образом решили деньги сэкономить на зарплате известного ведущего, которая составляла $10 млн в год.

Но это оправдание выглядит нелепо, потому что за счет Карлсона, который собирал многомиллионную аудиторию каждый вечер, Fox News мог компенсировать все потери с лихвой.

Как стало известно Bloomberg, юристам удалось раскопать большое количество жалоб на Такера Карлсона, основным недостатком которого является его несносный характер. Якобы он часто позволял себе оскорбительные выражения в адрес своих коллег и даже руководства, которое ему платило зарплату, и тем самым создавал «невыносимые условия для труда». Также ведущего обвинили в женоненавистничестве, что в Америке является очень серьезным проступком.

Опять же версия  Bloomberg увольнения Такера Карлсона выглядит немного нелепо на фоне того, что оно явилось полной неожиданностью для всех его коллег, которые готовили к выходу новую программу с его участием. Да и самого ведущего заранее об увольнении никто не предупреждал.

Согласно последних рейтингов, передачи Карлсона входили в четверку самых популярных на американском ТВ. За ним уже охотятся другие телеканалы, и есть вероятность, что он скоро снова выйдет в эфир. Однако, если этого не случиться, то все версии о его отвратительном характере будут выглядеть очень смешно, и по ходу причина его увольнения лежит в другой области. Ждем продолжения этой истории, есть большая вероятность, что это еще не финал …

Источник: topcor.ru

Источник фото: nypost.com




На эту тему: