Необычные находки на пляже – что же было обнаружено?

Реальные случаи из жизни

Я считаю, что мне в жизни повезло – у нашей семьи есть маленькая старая дача, недалеко от морского побережья. После прилива, я люблю побродить с собакой по пляжу в поисках чего-то, любопытного выброшенного морем на берег. Частенько попадаются монеты, к сожалению, в основном современные. Но, если любопытные находки на пляже у меня еще будут, то вот у героев сегодняшних историй, эти самые находки уже были и удивили. Давайте и мы узнаем, что же такого необычного можно найти на морском пляже.

Австралийка Роз Эванс добровольно и бесплатно с такими же энтузиастами занимается уборкой прибережной зоны около города Варрнамбуле. И вот среди мусора, нанесенного течением женщина нашла запечатанную бутылку, обросшую ракушками и водорослями. Внутри обнаружился не какой-нибудь старинный алкогольный напиток, а лист бумаги – письмо от восьмилетней девочки по имени Инес. Инес передает привет тому, кто найдет ее письмо в бутылке и просит нашедшего написать, на электронный адрес ее мамы. Роз письмо написала и оказалось, что девочке уже восемнадцать лет, так как бутылка плавала по волнам доброе десятилетие. Вот такая добрая история!

А вот следующая история не особо приятная. Житель Тайланда Прапхат Намсуфат гуляю с сыном по побережью, нашел… человеческий скелет, почти целый. Подъехавшая полиция нашла недостающие части скелеты и куски одежды. Расследование началось…

 

Люси Хамфри из Южного Уэльса серьезно больна – у нее почечная недостаточность. Так что у сорока четырехлетней женщины появилась привычка гулять с мужем и собакой по пляжу. Берет пара с собой одеяло, легкую закуску и наслаждаются морскими пейзажами.

 

И вот один день, пёс убежал и пропал. Пара отправилась на поиски и обнаружила своего питомца, сидящего возле некой молодой дамы. Женщины познакомились и решили поужинать вместе. Тут же на пляже. Правда, новая знакомая от алкоголя отказалась, рассказав, что она записалась в список доноров – готова пожертвовать свою почку любому, кто в ней нуждается. Вот так совпадение! Спустя пару месяцев почка была пересажена, а женщины стали лучшими подругами. Вот так удача, благодаря собаке!



Источник фото: thethaiger.com metro.co.uk/




На эту тему: