В Китае нападают на роботов – началась война с машинами?

Реальные истории со всего мира

Помните знаменитую серию фантастических боевиков «Терминатор», от режиссера Джеймса Кэмерона? Да, та самая звездная роль которая сделала начинающего австрийского актера Арнольда Шварценеггера знаменитым. Напомню, что по сюжету суперкомпьютер «Скайнет» в один прекрасный день решил, что в мире сильно много людей и мало роботов, и начал ядерную войну. Что же могло обидеть этот искусственный интеллект? Кажется, что ответ на этот вопрос удалось найти в Китае…

Итак, город Сюйчжоу, расположенный в китайской провинции Цзянсу. Здание одной из городских больниц. Это помещение является современным центром, настолько современным что вместо большей части персонала, по многочисленным этажам без сна и отдыха (вернее только с паузой на перезарядку аккумуляторов) передвигаются медицинские работы, китайского же производства. Роботы занимаются уборкой, привозят лекарства пациентам и делают тому подобную простую работу, которая тем не менее, отбирала бы ценное рабочее время у живого персонала.

И вот на записи одной из камер наблюдения этой больницы, мы видим женщину, которая что-то кричит и начинает избивать своей тростью одного из роботов-помощников. Причем это получается у нее настолько замечательно, что от этого безмолвного образца китайской техники, только и успевают отлетать куски корпуса и электронных деталей.

Видео попало в социальные сети и руководство больницы вынуждено было объяснить, что агрессивная дама с тростью, психически больная пациентка, которая проходит курс лечения. А вот у посетителей социальных сетей есть свое мнение по этому поводу – мол, робот «сам виноват»… Интересно, другие роботы отомстят обидчице?

Источник: www.coasttocoastam.com

Источник фото: coasttocoastam.com




На эту тему: