Большинство россиян хотели бы видеть Блиновскую в тюрьме

Шансы инфоцыганки возрастают

Блогер Елена Блиновская, более известная как «королева марафонов», находится под домашним арестом. Сейчас ей грозит возможность попадания в СИЗО, из-за активности кураторов своих марафонов в соцсетях. Правоохранительные органы могут потребовать ужесточения меры пресечения, если будут установлены нарушения запретов со стороны Блиновской. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на инсайдеров в полиции.

Адвокаты подтверждают возможность подобного обращения. Примером служит дело блогера Эдварда Била, когда при рассмотрении дела по существу в Пресненском суде Москвы Уголовно-исполнительная инспекция (УИИ) попросила ужесточить меру пресечения при аналогичных обстоятельствах. Сотрудники УИИ нашли один из фейковых аккаунтов блогера в Instagram* (принадлежит Meta, признана в РФ экстремистской и запрещена) и посчитали, что его ведет сам Эдвард Бил.

Напомним, что Елена Блиновская совершила ранее попытку сбежать из России. Однако ее попытка провалилась, и она была задержана на контрольно-пропускном пункте в Смоленской области.

 

Финансовые потери — это неприятно. А когда теряется крупная сумма денег — болезненно. И часто звезды явно сообщают людям: воздержитесь от покупок, инвестиций, вкладов. Поэтому стоит спросить у астрологов: можно или нет сейчас расходовать деньги?

Ситуация вызывает большой интерес в обществе. Инфоцыганство является настоящей золотой жилой. Аккумулирование «черных» денег в руках узкой группы лиц лишает государство доходов от налогов и возможности развивать отечественную экономику и укреплять финансовую стабильность. Очевидным примером тому служит Елена Блиновская, которая за год заработала на доверии такую сумму, которая сопоставима с бюджетом небольшого региона РФ.

 

Судя по последним опросам в Сети, большинство россиян желает видеть Блиновскую за решеткой. Вопрос как бороться с информационным мошенничеством остается открытым и дискуссионным. Однако, использование регуляторных механизмов государства в борьбе с инфоцыганством было бы крайне рациональным и экономически обоснованным решением нашей трудной экономической ситуации.





*Организация запрещена на территории РФ


На эту тему: