Медики рассказали о влиянии этажа проживания на здоровье человека

При покупке квартиры обратите внимание на этот фактор

Когда человек выбирает себе жилье, то обычно он руководствуется такими факторами, как район проживания, количество комнат, планировка квартиры. И меньше всего люди стали обращать внимание на этаж, на котором им предстоит жить. А между прочим именно этот момент очень важен для вашего здоровья.

По мнению медиков, фактор проживания на определённом этаже так или иначе сказывается на человеческом здоровье, и может стать причиной возникновения того или иного заболевания.

Так людям, страдающим различными аллергическими заболеваниями, или у которых есть проблемы с легкими, не желательно проживать на первых этажах. Максимальное приближение жилища к земле способствует беспрепятственному попаданию в квартиру пылевого облака и пыльцы растений в сезон цветения.

Также на нижних этажах часто актуальная проблема возникновения плесени и различных грибковых инфекций, которые в свою очередь негативно влияют на иммунную систему человека.

Высокие этажи также несут в себе определенный вред здоровью человека. Жизнь на высоте провоцирует риск недомогания из-за скопления газов промышленных предприятий и сквозняков.

Чем выше этаж, тем не комфортнее себя могут чувствовать люди с заболеванием сердца.

Так устроена наша жизнь, что люди стараются перебираться жить в города, где строят многоэтажные дома. Наличие большого количества предприятий, автомобилей негативно влияет на качество воздуха. Да и большое скопление людей, это тоже опасность возникновения и распространения различных вирусных заболеваний.

Всегда и во все времена свой дом, желательно за городом, был не только престижем, но и снижал все вышеперечисленные риски для здоровья человека. И вообще земля человеку даёт силу…

Источник: doctor.rambler.ru

Источник фото: pixabay.com




На эту тему: