Сын президента США Хантер Байден прибедняется, чтобы не платить алименты своей 4-х летней дочери

Неприятный момент для Джо Байдена перед выборами президента

Имя нынешнего президента США Джо Байдена нам приходится слышать практически каждый день, как никак глава самой влиятельной страны в мире. Периодически в СМИ всплывает и имя его сына, Хантера Байдена, которого периодически уличают в участники проектов сомнительного характера, а теперь он ещ отличился тем, что отказывается платить алименты своей четырехлетней дочери.

Как пишет издание Washington Free Beacon в суде Хантер Байден пожаловался на  свою бедность, чтобы снизить размер алиментов.

Не будем ничего плохого думать про этого человека. Несмотря ни на что он все же платит ежемесячно алименты в размере $20 тыс., о чем сообщил его адвокат в ходе двухчасового судебного слушания с участием всех заинтересованных сторон, и уже в общей сложности выплатил Лунден Робертс, матери своей дочери из Арканзаса порядка $750 тысяч. Однако Хантер Байден просит уменьшить размер ежемесячных платежей, ссылаясь на экономические трудности.

 

Его адвокат Эбби Лоуэлл, кстати один из самых высокооплачиваемых адвокатов США, хочет опровергнуть информацию американских СМИ, в которой Хантера Байдена называли отцом-бездельником, и намерен доказать всему миру, что он порядочный человек и платит по своим счетам.

Причиной для снижения ежемесячных выплат, по мнению адвоката, является то, что единственным видом дохода его клиента является процент от реализации его произведений искусства в нью-йоркской галерее.

В ответ на эти новости суд обязал Байдена младшего дать показания под присягой и ответить письменно на вопросы о своих инвестициях, продаже своих произведений искусств, и прочих финансовых операциях, в рамках слушания дела, связанного с отцовством.

Пикантность момента заключается в том, что адвокаты Лунден Робертс являются активистами Республиканской партии, а это значит, что в рамках этого дела они хотят получить все финансовые отчеты Хантера, чтобы потом использовать эту информацию во время президентских выборов, но уже против его отца. Получается, что в деле замешана политика?

Кто в этой истории положительный, а кто отрицательный герой уже решать вам, дорогие наши читатели!

Источник: freebeacon.com

Источник фото: freebeacon.com




На эту тему: