Гонения на православных в Москве и угрозы убить протоиерея в Петербурге

При участии исламистов, полиции, ФСБ и сотрудников ЖКХ

Вот какое обращение распространили в СМИ жильцы дома Кутузовский проспект, 21. «Пишут вам жильцы дома Кутузовский проспект, 21( Москва). К майским праздниками мы установили на балконе хоругвь с Ликом Христа. Сейчас оно является боевым Знаменем на передовой. Вчера, 1 мая, сначала пришли из Жилищника (Студенческая, 25) с требованием снять флаг с балкона. Мы их не пустили. Через некоторое время приехали на трёх патрульных машинах полиция, начальник уголовного розыска и из ФСБ. Потребовали убрать Знамя. Сняли Знамя и увезли с собой, сказав, что на экспертизу (чтобы удостоверится не оскорбляет ли оно чувства верующих). Все жители нашего дома в шоке. Звонили в полицию с просьбой вернуть Знамя. Нам сказал сотрудник, что мэрия Москвы запрещает данную символику и её нужно согласовывать у Собянина" - написали шокированные жильцы дома.

В Петербурге протоиерей Кирилл Иванов занимается, среди других православных дел, разоблачением ислама. За это исламисты угрожают убить его, отрезать язык и заблокировать канал. "Если мой канал заблокируют, то это будет доказательством трусости, лживости и подлости некоторых представителей ислама! Если же что-то случится со мной, то прошу считать это победой Православия над исламом" - заявил протоиерей Кирилл Иванов. В российское время самым известным православным, которого убили исламисты, был отец Даниил Сысоев.

п.с. когда заметка была написана. стало известно, что вопиющая история со снятием и изъятием стяга с Ликом Спасителя в центре Москвы разрешилась: стяг с Ликом Спасителя вернули, он снова реет над Кутузовский проспектом. По словам очевидцев, участковый был очень вежлив, извинился, поговорил с жильцами.






На эту тему: