Тело Вячеслава Зайцева забрали из морга

Идет подготовка к погребению

30 апреля ушел из жизни легендарный российский модельер и художник Вячеслав Зайцев. На данный момент, по информации СМИ, его тело забрали из подмосковного морга и готовят к погребению. Несмотря на ранее появившиеся данные о том, что тело оставлено в морге и не забирается, они не соответствуют действительности. Сегодня у дома модельера собрались его близкие и родственники, чтобы обсудить детали похорон.

 

Он стремился научить всю страну одеваться красиво. И всё время торопился реализовать свой потенциал. Умер в 85 лет, из которых более 60 потратил на «религию» — на красоту

Вячеслав Зайцев оставил огромный след в истории моды. Он был не только создателем потрясающих образов на подиумах, но и художником и ценителем классической красоты и эстетики. Его дом в Московской области, полный необычных манекенов и прекрасных произведений искусства, со временем стал настоящей легендой.

Несмотря на преклонный возраст и болезнь Паркинсона, сам Зайцев оставался энергичным и творческим человеком до последних дней своей жизни. Его уход – это большая потеря для мира искусства и моды.

Похороны Вячеслава Зайцева состоятся в Щелково 4 мая.




На эту тему: