Почему в Германии простые жители стали ненавидеть группу Scorpions?

На то были свои причины

Известная рок-группа Scorpions, была основана в 1965 году, в немецком городе Ганновере. Коллектив стал известен не только своими замечательными балладами, но и тем, что они стали первой музыкальной рок-группой из Германии, которая стала популярной во всем мире. И дело даже не в том, что в этой стране не было хороших музыкантов, а в том, что тогда, только как двадцать лет назад закончилась Вторая Мировая война, и представителей Германии, мягко говоря не особо любили. Еще свежи были раны, нанесенные той страшной войной. Так что этим немецким парням пришлось постараться, чтобы и максимально пацифистические тексты написать, приятную музыку создать и понравится публики за пределами Германии. Им это удалось…

По состоянию на 2010 год, группа продало более 100 000 000 экземпляров своих лицензионных альбомов – а сколько же было продано «пираток» и не подсчитать!

Казалось, что немецкая публика должна носить своих знаменитых музыкантов на руках и гордиться ими! Так оно и было, до весны 2022 года, когда началась Специальная Военная Операция. Scorpions встали на сторону Украины (и пообещали выступить на Майдане) и отменили все туры в России. Казалось бы, что до того немецкой публике, но дело приняло совсем неожиданный поворот. Читатели известного германского издания Der Spiegel, тут же окрестили музыкантов «старыми флюгерами».

В запрещенной на территории России социальной сети «Фейсбук*» множество немецких блогеров и простых пользователей негативно о членах музыкальной группы. «Лучше пишите новые песни, а не лезьте в политику», «Вы жалкие приспособленцы» и так далее. Обычные жители Германии явно не одобряют политику руководства своей страны, да и народная любовь к престарелым рокерам, похоже подошла к концу…

Источник: rueconomics.ru

Источник фото: globallookpress.com



*Организация запрещена на территории РФ


На эту тему: