Назад в прошлое? Россияне бросились скупать DVD-проигрыватели

Умом Россию не понять?

Удивительные события происходят на российском рынке электроники. Только за первый квартал этого года подскочили продажи DVD-проигрывателей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года спрос вырос на 526%. Продажи дисков выросли скромнее, но результаты тоже впечатляют, они повысились на 65%. Неужели в магазинах не хватает современной цифровой электроники? На самом деле ничего страшного не происходит, и причина заключается в другом.

Самыми востребованными моделями DVD-проигрывателей у россиян стали портативные проигрыватели с диагональю около 9-10 дюймов. Благодаря своим размерам эти девайсы занимают немного места, и их удобно брать с собой в путешествие, на дачу, на рыбалку, в отпуск и на пляж.

Продажи таких носителей информации растут как в популярных интернет-магазинах, таких как Ozon и Wildberries, так и обычных офлайн магазинах. Статистика также зафиксировала четырехкратный рост спроса на CD-проигрыватели для воспроизведения звуковых компакт-дисков и трехкратный рост на DVD-плееры.

Никакого дефицита современной техники в России нет, а объясняется данное явление обычной модой на ретро-товары. Сюда можно добавить почти двукратное увеличение спроса на уже забытые виниловые проигрыватели и разные аксессуары к ним.

Также недавно другой популярный сервис бесплатных объявлений отчитался о росте продаж старых кинескопных телевизоров. Люди вспомнили свои старые игры из молодости, в которые играли ранее, и к ним как раз идеально подходят телевизоры из прошлого.

Если на вас не нахлынула ностальгия по прошлому, и у вас еще где-то валяется старый работающий телевизор, или любой проигрыватель дисков, то возможно у вас есть уникальная возможность — это продать, за хорошие деньги …



Источник: news.rambler.ru

Источник фото: pixabay.com




На эту тему: