7-ой лидер СНГ примет участие в праздновании Дня Победы в Москве

Он прибудет рано утром

Через неделю в Турции выборы президента

9 Мая в России пройдут грандиозные празднования, посвященные Дню Победы. В празднике в столице примут участие лидеры Таджикистана, Узбекистана, Казахстана, Армении, Белоруссии и Киргизии. А теперь стало известно о том, что к этому списку присоединится еще и глава Туркмении Сердар Бердымухамедов.

 

По мнению парламентария, в России есть люди, которые уверены, что все вокруг создано исключительно для них

По словам дипломатического источника, лидер Туркмении прибудет в Россию рано утром 9 мая. В этот день в Москве запланированы патриотические мероприятия разного рода - концерты, спектакли и представления. Но главным событием станет, конечно же, парад Победы на Красной площади.

По заявлению главы Минобороны Сергея Шойгу, в параде примут участие более 10 тысяч военнослужащих и 125 единиц военной техники. А на трибуне, вместе с президентом России Владимиром Путиным, также будут присутствовать главы других государств.

Завершением праздничного дня станет запуск салюта в 22:00 мск. Но перед этим, главы государств, прибывшие в Москву на празднование Дня Победы, возложат венки к Могиле Неизвестного Солдата вместе с президентом России.






На эту тему: