Лидер «Справедливой России – За правду» Сергей Миронов считает блогера Блиновскую жертвой

По мнению парламентария, в России есть люди, которые уверены, что все вокруг создано исключительно для них

С налогами шутки плохи. А если проблемы в налоговой сфере есть у медийных персон, то дело приобретает особую важность и привлекает пристальное внимание со стороны общественности. И не только в России, где большинство людей все же привыкло жить по разрекламированному слогану: «Заплати налоги и спи спокойно», но и на Западе. К примеру, мать троих детей, королева R’n’B – Бейонсе не только оказалась оштрафованной на 288 000 долларов, но и готовится к суду. Певицу обвинили в неуплате налогов, общая сумма превышает 2,2 миллиона долларов.

Блиновская будет находиться под домашним арестом, без мобильной связи и интернета, до 26 июня. 

А в России под аналогичным ударом оказалась популярная женщина-блогер Елена Блиновская, мать четверых детей. На данный момент она находится под домашним арестом, ей запрещено пользоваться мобильной связью и интернетом. И, судя по всему, одной Блиновской и еще парочкой блогеров дело не ограничится. В ФНС решили всерьез взяться за тех, кто не хочет платить налоги и жить спокойно. Впрочем, далеко не все видят в личности женщины-блогера исключительно темную сторону. Так лидер «СРЗП» Сергей Миронов считает, что вопрос куда более глубокий, чем кажется.

«За последние годы в России образовалась категория людей, которым внушили, что этот мир создан для них, что в нем все очень легко и доступно. И тут очень кстати возникают некие гуру, готовые обеспечить «сбычу мечт» или подсказать, где лежит счастливый ключик от всех дверей. Феномен сетевого инфантилизма имеет очевидное политическое измерение, и сама Блиновская является как порождением, так и жертвой данного феномена», - заявляет политик.

 

По словам Миронова, многие критически мыслящие личности принимают за чистую монету все, что находят в Сети. Такие люди, как считает лидер партии, избегают трудностей, пытаются уйти от реальности и государства, которое является ее воплощением и главным препятствием на пути к их легкой и счастливой жизни.

«Блиновская, как лиса Алиса из известной сказки, попалась на свою же удочку, на которую ловила других. Экономила на налогах, считая, что все обойдется. Но не обошлось, ее цель оказалась такой же иллюзией, обернулась крахом, как и у многих тысяч ее клиентов», - выразил свою позицию политик.






На эту тему: