Величайшая охота на ведьм. Дональд Трамп назвал позором решение американского суда

В США набирает обороты предвыборная гонка

С приближением президентских выборов в США все больше обостряется борьба между кандидатами. Тем больше грязи оппоненты льют друг на друга. Значительнее всего в этой гонке достается Дональду Трампу.

Судебная инстанция Соединенных Штатов признала экс-президента виновным по делу о попытке изнасилования писательницы и журналистки Джин Кэрролл. Сажать Трампа пока никто не будет, а вот выплатить внушительный штраф ему придется. $2 млн по решению суда ему необходимо выплатить пострадавшей, в рамках урегулирования иска, плюс еще $3 млн. компенсации за клевету и нанесенный ущерб репутации журналистки.

Сам Трамп данное решение прокомментировал как «продолжение величайшей охоты на ведьм за все время» и назвал все это позором.

Решение реально выглядит довольно странным. Если следовать принципу, что преступник должен сидеть в тюрьме, то почему обвиняемому позволили откупиться деньгами? Следующая пикантность этого дела заключается в том, что сам случай насилия произошел в далеком 1996 году. Именно тогда со слов Джин Кэрролл ее изнасиловал Дональд Трамп в примерочной элитного универмага Bergdorf Goodman на Пятой авеню в центре Манхэттена.

А иск почему-то был подан лишь в 2022 году, спустя 26 лет (!!!) в тот момент, когда Трамп объявил о своих намерениях участвовать в президентских выборах 2024 года. Что еще интересно, что закон, позволяющий жертвам сексуального насилия подавать в суд иски по давно уже совершенным преступлениям, также был принят в 2022 году. Случайность или совпадение?

Всегда трудно поставить себя на место жертвы и понять все что с ней происходило в момент насилия. Но очень странно выглядит, когда многие женщины начинают об этом рассказывать спустя десятки лет. Преступление должно быть наказано по горячим следам. И что всем им мешало обратиться в полицию раньше? Можно ли это трактовать тем, что об этом Джин Кэрролл попросили политические оппоненты Дональда Трампа?

Ну да ладно, не будем в очередной раз вмешиваться в американские выборы, пусть они там сами у себя разбираются. У нас есть проблемы важнее…

Источник: www.kommersant.ru

Источник фото: globallookpress.com




На эту тему: