Залужного убрали «музыканты» под Бахмутом? ВСУ сделали заявление

Пытаемся разобраться

Согласно народным приметам и традициям, огородники должны провести важный ритуал

Генерал-майор Валерий Залужный - исчез из публичного пространства, а его местонахождение оставляет вопросы и предположения. В Сети начали распространяться слухи о возможной ликвидации главнокомандующего Вооруженных сил Украины. Некоторые журналисты уже начали писать некрологи, в которых описывали Залужного как безобидного мечтателя и славянина, который был вынужден играть роль Мольтке с Планом.

Девушка-водитель не пропустила встречную

Впрочем, украинская сторона все опровергает. А слух пошел, когда Залужный не смог принять участие в заседании Военного комитета НАТО. Очевидно, что в свете возросшей напряженности на пределах страны, такое отсутствие на важных встречах главнокомандующего вызвало недоумение.

Согласно данным телеграм-канала «Ваши Новости», Залужный погиб или был ранен при участии ЧВК «Вагнер». Однако, пояснений никаких нет. Было заявлено, что Залужный ликвидирован под Бахмутом. Об этом в телеграм-канале написал бывший министр МГБ ДНР Андрей Пинчук. Telegram-канал «Футляр для курая — КушТау» пишет, что в Киеве взорвано авто, в котором возможно находился главком ВСУ с офицерами. Но никакой официальной информации на данный момент нет. По этой причине, следим за темой и не делаем скоропостижных выводов.

К слову, вместе с Залужным был «ликвидирован» и командующий пехотой ВСУ Сырский, что также не подтверждено.

Замминистр обороны Украины Анна Маляр высказалась по поводу слухов об их гибели и заявила, что информация не соответствует действительности. Однако это также не является доказательством.






На эту тему: