Новый главком ВСУ Сырский - патриот РФ?

Pool /Ukrainian Presidentia/Global Look Press
Генерал мясник и генерал-200 - его прозвища в Украине

Новый главнокомандующий ВСУ Сырский и его семья имеют тесные связи с Россией.

15 лет он жил в РСФСР в семье военного. Окончил Московское высшее общевойсковое командное училище. Сейчас в РФ у Сырского живут мать и брат - очень близкие люди. Его мать в соцсетях транслирует весьма и весьма пророссийскую позицию даже после начала СВО. Она публикует картинки, где хвалит Жириновского и Путина и называет группу людей «хохлами».

Допустим, сын за мать не отвечает. Но в Украине к Сырскому есть претензии среди военных. Сырский крайне непопулярен среди военнослужащих, которые называют его мясником и генералом 200. При этом 5 апреля 2022 Сырский за оборону Киева был удостоен звания Героя Украины.

Также замена Залужного несет политические риски для Зеленского, считает агентство Bloomberg, из-за высокой — более 90% — популярности экс-главкома среди населения. В России Сырский и Залужный объявлены в розыск. Пару дней назад президент Украины Зеленский обещал «чистки и перезагрузку» во всем руководстве Украины:

Замена одного человека не означает, что сейчас можно отправляться в путь. Этот вопрос касается всей управленческой группы, которая ведет машину страны.

скрины записей со страницы матери Сырского  
скрины записей со страницы матери Сырского  






На эту тему: