Блокбастер “Дефолт США”. В каком году ждать последней серии?

Нас всех ждет неожиданная развязка

Сейчас в США разыгрывается очередная драма с потолком госдолга. Если к 1 июня эта проблема не будет решена, то многие эксперты предрекают финансовое цунами для всего мира. Проблема реально серьезная, и рано или поздно она сыграет свое негативное влияние и на экономику США, и на всю мировую финансовую систему, но только не в этом году.

$31.4 трлн. - именно такую сумму сегодня составляют долговые обязательства США. И если в ближайшие недели эту планку не поднимут, то может начаться хаос в мировой экономике.

Мы не будем подробно разбираться в этой ситуации, используя различные финансовые термины, потому что большинство людей в этом все равно ничего не понимают. Мы остановимся на другом интересном факте.

Подобная ситуация с потолком госдолга США случается уже не в первый раз, это “многосерийное кино”. И каждый раз всех пугают, что если до определенного момента в законы США не внесут поправки, то всем будет плохо. И как по взмаху волшебной палочки в самый последний момент случается хэппи-энд. Такой кассовый голливудский блокбастер.

Основная причина каждый раз заключается в том, что политические элиты Америки просто торгуются друг с другом, чтобы получить нужные им преференции. И когда компаньоны ударят по рукам, то все соглашения оперативно принимаются. Почему вы думаете, что в этот раз все будет по другому?

Другой важный момент заключается в том, что в следующем 2024 году в США должны пройти президентские выборы, и американской политической элите в этом плане сейчас никакой финансовый армагеддон не нужен. Наоборот, нужно все уладить, чтобы провести выборы, и нужные люди заняли важные посты. И поэтому проблему госдолга обязательно урегулируют. Мало того, даже могут опять в экономику закачать пару триллионов долларов, фондовые рынки покажут рост. И это все для того, чтобы у людей появилась иллюзия финансовой стабильности.

А вот уже после выборов в конце 2024 года, нас и может ждать тот самый неприятный сюрприз, о котором так много говорят. По-настоящему финансовые проблемы начнут себя проявлять приблизительно в 2025 году. так что пока еще время есть, пожить в спокойной обстановке.

Я конечно могу ошибаться, но правоту моих слов, или их опровержение, подтвердит только время …

Дефолт США обязательно будет, но только не в этом году …



Источник фото: pxhere.com




На эту тему: