На очереди Пригожин: в поле зрения силовиков кремлевские артисты

Счета агентства Алсу уже заблокированы

Скандал с Блиновской, Лерчек и другими блогерами, неимоверно разбогатевшими, но пожалевшими средств на уплату налогов не утихает. Более того, теперь в поле зрения силовых структур стали попадать весьма крупные звезды. Так, ФНС предъявила претензии к концертному агентству Алсу ООО «Эксклюзив Арт». Согласно отчетам, там второй год нулевые поступления, однако, исполнительница хита «Зимний сон» продолжает проводить концерты. Где же деньги? Как итог, счета агентства заморозили, а от дочери члена Совета Федерации Ралифа Сафина, требуют разъяснений, как от учредителя данного ООО.

 

О чем это может говорить? Взялись за структуры, относящиеся к кремлевским артистам. А это значит, что и до Иосифа Пригожина могут добраться. Тем более он уже попадался на весьма странных телефонных разговорах с бывшим сенатором Ахмедовым. По делу, кстати, обещали провести двойную экспертизу, но о результатах ничего не слышно.

Как помним, у Пригожина недавно произошел инфаркт. Это как раз было после скандала со злополучной записью. Однако, прошел месяц и муж вечной девочки-Валерии весело зажигает в костюме авокадо. Вероятно, здоровье стало лучше.

 

Почему же взялись за артистов и блогеров именно сейчас? Звезды эстрады - это элита, на сегодняшний момент, это те люди, которые подают пример всему обществу. Звучит странно, но по факту именно так - медийные персоны. Никаких смен настроений в плане отношения к политике в стране, и в особенности к СВО быть не должно. Да, знаменитости пытаются показать, что они далеки от этого, и просто зарабатывают деньги, но от них требуется полная открытая поддержка. На двух стульях не усидеть. Все помнят, что произошло во время новогоднего корпоратива в Арабских Эмиратах, когда Меладзе вынудили на камеру признаться в поддержке Украины, и попытались аналогично спровоцировать Газманова. Меладзе моментально стал в глазах российской общественности врагом. Таким образом, можно предположить, что звездам намекают, либо вы будете поддерживать политику России и СВО на концертах, в блогосфере и т.д., либо мы вас потрясем. А рыльце в пушку у большинства.



Источник: t.me



На эту тему: