На резиденцию Александра Лукашенко совершено нападение?

Сам президент перестал появляться на публике

Лидер Белоруссии Александр Лукашенко практически не появляется на публике уже несколько дней. По данным локальных СМИ, причина в его возможных проблемах со здоровьем, как вариант, вызванных коронавирусной инфекцией и гриппом. Ранее он посетил парад в Москве, но внезапно вылетел обратно в Минск, что вызвало подозрения.

Сам экс-генпрокурор посещал Ставрополье в 2022 году всего три раза

Между тем, он был приглашен на саммит по ЦУР и, судя по сообщению пресс-службы, ответил положительно на приглашение, заявив, что будет готов поделиться опытом своей страны по эффективной организации работы на национальном уровне. Он также не обошел стороной тему санкций, которые он назвал оружием, способным убивать, и которые, по его мнению, ограничивают достижение ЦУР и увеличивают масштабы нищеты и голода.

Стоит отметить, что возможное заболевание Александра Григорьевича может привести к серьезному хаосу в Беларуси. Даже намеки на сильную хворь активизировали некоторые процессы в оппозиционном движении. Во всяком случае, это видно по телеграм-каналам. Мы же, как будем надеяться на скорое выздоровление белорусского Батьки, который является важным символом для братских стран.

 

Тем временем, чтобы разбавить негатив о Лукашенко, местные телеграм-каналы опубликовали очаровательное видео с зайчиком на территории резиденции белорусского лидера. Что это - «злостное нападение» или новый «сосед» президента?






На эту тему: