Синод РПЦ утвердил текст новой молитвы о поиске работы

Как привлечь удачу на свою сторону при поиске новой работы

Что делать человеку, если он потерял работу? Наверное, ответ на этот вопрос банально прост, надо искать новый способ заработка денег. Благо, что сейчас есть и специальные сайты по поиску работы, биржа труда, да и рассылать свое резюме в разные компании не выглядит зазорным. Но появился еще один экзотический способ привлечь удачу на свою сторону при поиске работы.

Можно просто пойти в церковь и помолиться, тем более что для этого появился интересный повод. Синод РПЦ утвердил текст новой молитвы о поиске работы! Такое сообщение появилось на сайте Московского Патриархата. Новая молитва предназначена для общецерковного употребления на богослужениях.

В ее тексте содержится просьба подать человеку дело, которое пошло бы ему на благо, и человек принес бы достойные плоды трудов, и при этом преуспевал бы в исполнении заповедей и любви к Богу. Полный текст также можно прочитать на сайте РПЦ.

Наверное, данная молитва не станет лишней, хотя бы в правильном психологической установке для человека.

Но нужно просто помнить старую добрую присказку, что на бога надейся а сам не плошай, и при этом понимать, что под лежачий камень вода не течет. Любая молитва должна быть подкреплена делом, то есть правильным поиском нужной работы.

Кризисы в экономике случаются периодически, и люди часто теряют работу. Возможно стоит овладеть новыми навыками, чтобы была возможность найти работу в другой сфере. А по большому счету, проблема поиска работы, это обязанность экономистов, которые должны развивать экономику, привлекать в нее инвестиции, в результате чего будут создаваться новые рабочие места, и тогда у простых людей будет меньше хлопот.

Источник: ria.ru

Источник фото: pxhere.com




На эту тему: