Не имеет ничего общего с настоящей любовью. Патриарх Кирилл против празднования Дня святого Валентина

Патриарх Кирилл против празднования Дня святого Валентина
Вполне ожидаемое событие в русле последних событий

Последнее время патриарх Кирилл делает много резонансных заявлений, и его роль в политической жизни страны значительно выросла. Новое его предложение не заставило себя долго ждать, и он предложил россиянам отказаться от одного некогда любимого праздника …

А точнее от Дня святого Валентина. Выступая на открытии XXXII Рождественских образовательных чтений в Государственном Кремлевском дворце, патриарх призвал прекратить праздновать этот праздник, пришедший к нам с Запада.

По мнению главы русской православной церкви День святого Валентина является продвижением концепции «свободной любви», которая не имеет никакого отношения к настоящим чувствам. И несмотря на то, что в России на законодательном уровне запрещена пропаганда ЛГБТ (признана экстремистской и запрещена в России), на этом не стоит останавливаться, и пересмотреть отношение ко многим праздникам, пришедшим к нам с Запада.

«Немалые вопросы вызывает и празднование импортированного с Запада так называемого дня святого Валентина, который, несмотря на все попытки его облагородить, все равно остается пропагандой отношений, не имеющих ничего общего с настоящей любовью. Его популярность связана с распространением идей свободной любви — свободной от всякой ответственности за близкого человека, за жизни будущих детей, которые приверженцам таких свободных отношений оказываются ненужными», — сказал Патриарх.

Чуть ранее Кирилл очень жестко высказался об абортах, которые также предложил запретить. Не менее резонансным стало заявление об опасности мигрантов, которые угрожаю русской идентичности. И вот теперь настало время пройтись по праздникам.

Для того чтобы способствовать укреплению семейных ценностей, он предложил ввести в российских школах такой предмет, как курс «семьеведения». Помимо этого глава РПЦ призывает более внимательно и ответственно подходить к выбору идеалов, навязываемых детям в современных мультфильмах, детских передачах, и кинокартинах.

А вам друзья будет не хватать Дня святого Валентина, если его вдруг запретят праздновать?



Источник: dzen.ru

Источник фото: globallookpress.com




На эту тему: