Фильм «Индиана Джонс и колесо судьбы» - у Голливуда больше нет новых идей?

Новости кино

18 мая состоялась мировая премьера фильма «Индиана Джонс и колесо судьбы» - уже пятая по счету киноистория (не считая телевизионного сериала «Молодой Индиана Джонс»). Напомню, что первый фильм вышел более сорок лет назад, в 1981 году.

 

У этого известного приключенческого киноцикла, а для исполнителя роли Индианы Джонса, американского актера Харрисона Форда эти фильмы стали еще одной «ступенькой» по пути к всемирной славе. Да, эти приключения археолога и зрители любят, и много подражаний было выпущена, та же самая Лара Крофт была создана как женский вариант Индианы Джонса…

 

Правда, в новых киноприключениях профессора Джонса есть одна большая ложка дегтя. Дело в том, что на момент съемок Харрисону Форду было семьдесят девять лет, а это возраст почетный как ни крути. Для первой сцены (Германия 1944 года) актера пришлось «омолодить» в два раза при помощи современной компьютерной графики. Ну, а дальше уже старались гримеры. После прошлого фильма («Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа» 2008 года) исполнитель главной роли утверждал, что больше к этому образу не вернется, но вот прошло пятнадцать лет и на экраны выходит новый фильм. Да, и недавно Харрисон Форд снова дал аналогичное обещание. Но студия продолжает «доить» старую франшизу, не давая покоя пенсионеру.

 

Неужели у Голливуда закончились новые идеи? Очень похоже на то – так ежегодно выходят несколько продолжений старых киносерий, а также их перезапуски с другими актерами. Вы можете вспомнить хотя бы десяток удачных фильмов с оригинальными идеями, которые бы вышли в XXI веке из-под «пера» голливудских сценаристов? Похоже идеи в «Фабрике Грез» подошли к концу…



Источник фото: kinopoisk.ru




На эту тему: