Почему Залужный скорее жив, чем мертв? Немного логических рассуждений

Теория заговора

Одной из главных интриг последних дней стало таинственная пропажа главкома ВСУ Валерия Залужного. Основная версия, которую муссируют различные СМИ, что этого человека уже нет в живых. Поскольку достоверных данных ни у кого нет, остается только гадать, где он и как он. Предположу высказать версию, что он все-таки жив и здоров.

На протяжении всего украинского конфликта мы видим, что больше половины информации является ложной. Таким образом обе стороны играют в дезинформацию, и пытаются друг друга ввести в заблуждение. И надо признать, что у украинской стороны это получается эффективно. Поэтому есть версия, что Залужный жив, а слухи о его гибели не что иное, как расслабить бдительность российских вооруженных сил. Противник рассчитывает на эффект внезапности, только и всего.

Если бы Залужный был реально ликвидирован, то российские военные не поленились бы достать доказательства и предъявить это миру. Во-первых, это будет выглядеть как небольшая победа. Во-вторых, это будет сильнейший моральный удар как по ВСУ, так и по всей Украине. Но никаких даже косвенных подтверждений этой теории нет.

Возможно, Залужный реально решил уйти в подполье. Надо признать, что он человек неглупый, и талантливый полководец. И как никто именно он понимает всю сложность ситуации. Даже при удачном контрнаступлении, ВСУ понесут большие потери, что фактически поставит на них крест. И ситуация в Хмельницком тому доказательство. Ребята доигрались с урановыми снарядами, и чем бы не завершился конфликт, это мощный удар по всему населению западной Украины. И при любом раскладе за это придется отвечать.

Третий довод в пользу того, что Залужный жив, это некоторые успехи российской армии. Мы видим, что последнее время удачно удается ликвидировать склады с различной техникой. Это означает, что наша разведка начала хорошо работать. А значит она может иметь информацию о разных маршрутах передвижения главкома ВСУ, и в любой момент его реально ликвидировать. Для этого Залужному лучше всего залечь на дно, или другими словами спрятаться в бункере.

Может быть, даже Залужный ищет пути покинуть Украину, чтобы в будущем не нести ответственность за все произошедшее…

Все наши рассуждения они из области теории заговора. И точную информацию мир узнает гораздо позже. И тогда мы сможем проверить верность логики наших рассуждений. Но вероятность того, что Залужный жив, гораздо выше, чем что его уже нет…



Источник фото: vk.com




На эту тему: