Компания Samsung запретила использовать ChatGPT и различные нейронки своим сотрудникам

Из-за риска утечки данных

Samsung Electronics Co. запретила использование ChatGPT и других популярных инструментов искусственного интеллекта своим сотрудникам. Это произошло после того, как было обнаружено, что они загружали на платформу конфиденциальный код, что могло привести к утечке данных. Samsung обеспокоена тем, что данные, передаваемые на такие платформы, включая Google Bard и Bing, хранятся на внешних серверах, что затрудняет их извлечение и удаление, а также может быть раскрыто другим пользователям. Меморандум, предоставленный Bloomberg News, также отразил 65% опрошенных сотрудников, которые опасаются использования таких сервисов внутри компании.

В апреле Samsung уже столкнулась с проблемой, когда инженеры выложили внутренний исходный код на ChatGPT. Нарушение конфиденциальности привело к новой политике компании, которая запрещает использование систем генеративного ИИ на компьютерах, планшетах и телефонах, а также во внутренних сетях.

Новые правила действуют только для устройств Samsung, но компания все еще обеспокоена возможным нарушением безопасности интеллектуальной собственности. В настоящее время Samsung работает над собственными внутренними инструментами искусственного интеллекта для перевода и обобщения документов, а также для разработки программного обеспечения. Компания также ищет способы блокировать загрузку конфиденциальной информации во внешние службы.

Некоторые другие компании, такие как JPMorgan Chase and Co., Bank of America Corp. и Citigroup Inc., также запретили или ограничили использование ChatGPT из соображений конфиденциальности.




На эту тему: