Путину доложили о прорыве украинских диверсантов на территорию Белгородской области

Происшествие случилось сегодня

Прошла встреча президента России и главы Чечни

Президент Российской Федерации Владимир Путин получил доклад от руководителей минобороны, ФСБ и Погранслужбы о нападении вооруженной группы на территорию Белгородской области в понедельник, 22 мая. На бронетехнике, включая танк Т-72, боевые машины и грузовик с пехотой, 2 единицы HMMWV, Cougar и КрАЗ, украинские диверсанты вторглись на российскую территорию. Об этом заявил официальный представитель президента РФ, Дмитрий Песков, выразив «глубокое беспокойство» по поводу инцидента. Он также сообщил о том, что «сил и средств на месте достаточно» для ликвидации угрозы и выдавливания украинских диверсантов из России.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков также подтвердил вторжение диверсионно-разведывательной группы Украины на территорию Грайворонского округа, добавив, что вооруженные силы России, ФСБ и Росгвардия предпринимают все необходимые меры для ликвидации угрозы.

Диверсионная операция была предпринята украинскими силами для отвлечения внимания от потери города Артемовска в Донецкой области и минимизации политического эффекта, об этом сообщил представитель Кремля. В свою очередь, западные СМИ сообщают о присутствии британских специалистов в главном управлении разведки Украины, которые действуют на пограничной с Россией территории.




На эту тему: