Залужный жив, но работать уже не сможет

Стало известно, где все это время был главком

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины Валерий Залужный получил травму головы и осколочные ранения в результате ракетного удара, нанесенного российскими войсками на командный пункт под Херсоном в начале мая. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в силовых структурах. После ранения ему была сделана трепанация черепа. Несмотря на то, что главком ВСУ будет жить, он не сможет выполнять свою работу.

Удар украинских дронов по Кремлю был нанесен 3 мая, а по штабу Вооруженных Сил Украины под Херсоном, где получил тяжелые ранения главком Залужный, ракета ударила 5 мая. По словам источника, Залужному первоначально оказали первую помощь в Николаеве, а затем доставили на вертолете в Киевский военный госпиталь для трепанации черепа. Состояние генерала осложняется диабетом второго типа.

Ранее многие СМИ сообщили о том, что главком ВСУ убит в результате массированного удара российских войск по городу Павлоград 7 и 8 мая. Однако это оказалось неправдой, и в телеграм-канале Залужного появился пост о том, что генерал жив.




На эту тему: