Работающим пенсионерам изменят схему выплаты отпускных

Забота о пожилых людях

Работающие пенсионеры в России, это отдельная категория граждан. Власти пытаются этих людей всячески ущемить, в частности отказывая в индексации пенсии. Другие партии используют работающих пенсионеров как мощный избирательный ресурс. Обещая им различные “плюшки” после своего избрания, они пытаются привлечь их на свою сторону. И вот работающим пенсам пообещали очередную преференцию.

Как известно сегодня предпенсионеры и работающие пенсионеры имеют право на оплачиваемый отпуск, который длится ровно 28 дней. Однако именно работающие пенсионеры по закону могут взять еще один дополнительный отпуск на 14 дней. Но уже этот отдых будет исключительно за их собственный счет, ибо работодатель — это оплачивать не будет.

Так вот эту несправедливость решили слегка исправить, и добавить к оплачиваемому отпуску еще 7 дней! С такой законодательной инициативой в Госдуме выступил первый заместитель фракции ЛДПР Сергей Леонов.

По мнению автора законопроекта именно, пожилые люди нуждаются в дополнительных мерах поддержки, и увеличение длительности оплачиваемого отпуска — это именно то, что принесет им пользу. Дополнительная неделя отдыха поможет восстановить силы и укрепить здоровье.

Но в этой инициативе есть одно слабое звено, это работодатели, которых забыли спросить, что они думают. Хотя вряд ли любому бизнесмену понравится идея оплачивать целую неделю своему работнику.

Хотя пока еще неизвестна и реакция на данный законопроект и депутатов из других фракций. Возможно эта идея останется обычно пустышкой, как и многие другие инициативы. Мы следим за этой темой и обязательно проинформируем о любых изменениях наших читателей.

Источник: rg.ru

Источник фото: globallookpress.com




На эту тему: