От имени Путина Володин поздравил Эрдогана с переизбранием

Спикер поехал в Турцию встретиться с президентом

Президент России Владимир Путин от имени России поздравил переизбранного президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана. Поздравление из Москвы было доставлено Спикером Госдумы РФ Вячеславом Володиным, который находился в Анкаре на церемонии инаугурации Турецкого лидера.

Спикер Госдумы встретился с Эрдоганом в ходе его встречи с главами иностранных делегаций, прибывших на церемонию. Он передал Эрдогану «теплые слова приветствия» от Путина и поздравление со вступлением в должность.

В своем поздравлении с победой Эрдогана на выборах, Путин выразил готовность продолжать диалог с переизбранным президентом по вопросам «двусторонней, региональной и международной повестки дня». Он отметил важность реализации совместных проектов России и Турции, в частности, строительства АЭС «Аккую» и создания на территории Турции газового хаба.

Церемония инаугурации президента Турции проходила в Анкаре в президентском комплексе. В ней принимали участие главы 21 государства, 13 премьер-министров, а также представители международных организаций. Помимо Володина, мероприятие посетили 12 спикеров иностранных парламентов.

США представлял посол этой страны Флейк. Ранее, до выборов, он встречался с турецким кандидатом в президенты Кылычдароглу. В ответ Эродган заявил, что дипломату следует «знать свое место» и двери его резиденции «закрыты» для Флейка.




На эту тему: