Число убитых «Мистером Сидром» достигло 30, а судью, освободившую от штрафа Гусейнова в 2022 — проверят

61 человек пострадал, и это не предел

Неконтролируемое изготовление алкоголя в России всегда было проблемой. В результате очередной трагедии с напитком «Мистер Сидр» погибли уже 30 человек, еще 61 пострадавший, в том числе четверо детей.

В налоговой им предложили прийти самим

Известно, что в напитке содержался метанол, который привел к гибели людей. Это вызвало волну возмущений и привело к возбуждению уголовного дела против производителя «Анди» и его поставщика из Самары. Уже наступила необходимость отзыва всех имеющихся на рынке продукции, но это не спасло людей от смерти.

Власти должны больше заботиться о безопасности своих граждан, и контролировать качество продуктов, которые продаются на территории страны. Потеря жизней из-за нелегального алкоголя сообщает о необходимости ужесточения ответственности за изготовление и продажу поддельной продукции.

В связи с этим, в Самаре начата проверка в отношении судьи, освободившей от штрафа продавца контрафактного алкоголя. В прошлом году Т.Матюхина заменила штраф на предупреждение ИП Анару Гусейнову за реализацию алкогольной продукции без надлежащих документов.






На эту тему: