В Россию хлынул поток новых иномарок из Китая

Новости автопрома

Приятные новости для российских автолюбителей. Российские бизнесмены нашли оптимальный маршрут доставки новых иномарок в страну. И если не будет никакого форс-мажора, то скоро наш рынок быстро насытится автомобилями на любой вкус.

Новый канал поставок автомобилей морским путем позволяет одновременно перевозить гораздо больше автомобилей, чем по железной дороге или автотранспортом. Этот маршрут между Россией и Китаем.

На днях один из крупнейших операторов контейнерных перевозок в России отчитался о возобновлении обработки импортных автомобилей в Санкт-Петербурге. Только в мае этого года сюда прибыло три  судна-контейнеровоза, на которых в общей сложности в нашу страну доставили более 5000 автомобилей.

В Россию завозят не только продукция китайского автопрома Changan CS 55 Plus и GAC ПТ8, но и японские Toyota Camry.

Маршрут доставки авто через порты Балтики успешно работали и ранее, но на некоторое время про них забыли. И вот теперь данный способ доставки получил второе рождение. Все машины благополучно выгружены и уже доставлены в дилерские центры.

Также набирает обороты доставки автомобилей из Японии в приморском крае. Там также границу пересекает большое количество машин японских производителей.

В общем процесс пошел. Если прибавить сюда оживление процесса производства внутри страны, то проблем с новыми авто у нас не будет. Основная проблема, чтобы у покупателей были деньги, ибо по нынешним ценам автомобиль стал непозволительной роскошью …



Источник: www.ixbt.com

Источник фото: krot.info




На эту тему: