«А могла спокойно уйти на пенсию»: Владимирскую чиновницу поджегшую военкомат отправили в СИЗО

Она бросила в здание 3 коктейля Молотова

55-летнюю женщину при полном вооружении тряпками и 5-литровой канистрой с зажигательным веществом задержали на месте происшествия. Ею оказалась начотдела финансирования Министерства архитектуры и строительства Владимирской области.

Как пишут СМИ, Ж.Романовская подъехала к военкомату на легковушке, вышла и кинула в его сторону 3 бутылки с коктейлями Молотова. в результате, вспыхнули ворота ведомства, однако стражи порядка, которые охраняли военкомат быстро все потушили.

Чиновница была задержана и отправлена в СИЗО:

55-летняя жительница г. Владимира обвиняется по части 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, с применением предметов, используемых в качестве оружия) в попытке поджога при помощи зажигательной смеси здания Владимирского областного военкомата, - сообщает Ленинский райсуд.

Некоторые комментаторы удивляются поступку, ведь женщина в 55 лет может выйти на пенсию, тем более, пенсии чиновников такого уровня достаточно неплохие. В мотивах романовской теперь будут разбираться стражи порядка.

Некоторые сайты, например «Зебра ТВ», ссылаясь на инсайдеров, сообщают, что женщина могла стать жертвой дистанционных аферистов и набрать гору кредитов на миллионы рублей. А в счет уплаты долгов ей было предложено «всего лишь» совершить диверсию в местном военкомате. Версия не выдерживает критики, хотя надо подождать официальных комментариев. Пока же, полиция, СК РФ и прочие силовые структуры молчат. Не получить комментариев и от властей Владимирской области. романовскую, пока что, с должности не сняли, но до ее рабочего кабинета не дозвониться.




На эту тему: