Владимир Путин удивляется ударам ВСУ по российским регионам

Он считает их бессмысленными

Президент России Владимир Путин заявил, что удары ВСУ по российским областям бессмысленны. Об этом зашла речь на встрече главы страны с лауреатами государственных премий в Кремле, информирует РИА «Новости».

Я сейчас не буду говорить о причинах, о том, о сем, вдаваться в политические дебри. Но зачем, прямо скажем, противник бьет по жилым кварталам? Ради чего? Зачем? В чем смысл? По гуманитарным объектам. Удивительно просто. Военного смысла нет никакого, — заявил Владимир Путин.

Спикер поехал в Турцию встретиться с президентом

Напомним, что в некоторых российских регионах (Белгородская область, Курская, Воронежская, Брянская и Ростовская, Крым, Севастополь и Краснодарский край, с конца 2022г. работает «средний уровень реагирования». Некоторые территории подвергаются регулярным обстрелам с украинской стороны. Например, не далее, как сегодня, губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков заявил о том. что были обстреляны несколько населенных пунктов. Только за вчерашний день по Журавлевке выпустили 11 снарядов, а по Устинке - 3. О пострадавших и разрушениях информации не поступало.

9 июня Владимиром Путиным было заявлено, что ВСУ начали контрнаступление, однако никаких целей пока не добились. Причина - мужество наших бойцов, отличная организация войск и высокая эффективность отечественных вооружений. По словам Путина, потери ВСУ выше «классического показателя».

Источник: news.mail.ru

Источник фото: Газета.ру




На эту тему: