В НАТО панически испугались за свои трубопроводы и решили их обезопасить

Был создан Центр защиты трубопроводов и кабелей

В Североатлантическом альянсе переволновались за сохранность своих трубопроводов. Так, было принято решение о создании специального Центра защиты подводных трубопроводов и кабелей из-за угрозы диверсий. Данное решение было одобрено министрами обороны стран военного блока. Его офис будет располагаться в британской столице.

Новый орган безопасности создали из-за диверсий на газопроводах «Северный поток» в начале прошлогодней осени. Англия весьма зависима от морских путей и сети труб и кабелей, расположенных под тоннами воды и помогающих транспортировать газ, электроэнергию и виртуальные связи. И кабеля обходят Великобританию с северной и южной части.

Если судить по подводной машрутизации, то на Туманный Альбион заходит лишь часть линий, что от западного берега идут по направлению к Америке. Таким образом, Великобритания является своего рода информационно-накопительным хабом, перевалочной интернет-базой. А если перебить перемычку под Ла-Маншем, то можно «положить» всю информационную инфраструктуру региона.

Жизнь Великобритании гарантируют несколько нефте- и газопроводов, что идут из Европы всего в пару точек — п.Сейнт-Фергюс в северной части Шотландии и д.Бактон в Норфолке. Если на них будет совершены диверсии по аналогии с «Северными потоками», то англичане останутся на 50% без электричества, а на Авто-заправочных станциях не будет бензина.

В Англию с французской земли идут несколько энергомостов (IFA и IFA2) общей мощностью 3 гигаватта, что равносильно 3 атомным реакторам. Существует и энергомост Nemo из Бельгии и BritNed из Нидерландов (2 гигаватта). Так что страх их понятен.

Источник: t.me



На эту тему: