Детские площадки как место конфликтов мигрантов и детей

новая тактика

У приезжих нацистов появилась новая тактика провоцирования конфликтов: они толпами приходят на детские, спортивные, школьные площадки. Могут взять мячик, могут взять водку. Понятно, что дети от таких гостей убегают или мигранты их выгоняют. Иногда родители детей вызывают полицию. Иногда она приезжает и выгоняет мигрантов. Такое происходит в Московской области, Москве, Ростове-на-Дону, других городах.

Одним из мест национальных конфликтов в Москве является спортивная площадка у начальной школы в районе Филевского парка. Туда недавно приезжала полиция и забирала толпу приезжих.

В Москве же во время приезда ОМОНа на детскую площадку, которую заняли боевики, они пытались напасть на ОМОНовцев. Пока что активных было немного, так что у них не вышло.

В мае в Обручевском районе Москвы рядом с метро Калужская жители домов обратились за помощью к Русской Общине, чтобы те прогнали мигрантов, которые выгнали детей с детской площадки. Ради безопасности детей приехали пара десятков мужчин из Общины и прогнали тех приезжих, которые не успели скрыться.

 

В Петербурге между школой 481 и опорным пунктом полиции 17 есть стадион. Сегодня на него пришли до сотни приезжих, принесли водку. Местные ходят снаружи стадиона и издалека снимают толпу приезжих на видео.

 

Понятно, что собрать несколько сотен человек для похода на стадион - задача непростая. В рабочий ли день, в выходной ли - попробуйте собрать сотню человек на несколько часов выпить водки или попинать мячик. Понятно, что случайно такое не происходит. Конечно, дети в опасности от такого соседства и боятся выйти поиграть. Привыкают бояться или убегать.



Источник: t.me



На эту тему: