Огненные посиделки на селе: соседки поссорились и сожгли дома друг другу

поссорились, приняв «огненной воды»

В Пермском крае в селе Аспа две соседки, выпивая вместе, поссорились. По информации, поступившей от соседей и жильцов, старшая из женщин поссорилась с младшей и была избита. Разозлившись, она вылила бензин на деревянную баню младшей подруги и подожгла ее. В результате баня сгорела дотла, стоимость поврежденного имущества составила 20 000 рублей.

Однако история не закончилась. Спустя несколько часов в той же местности произошел новый пожар, в котором полностью сгорел жилой дом, принадлежащий соседке, которой принадлежала баня. Всю ночь огонь горел, и к утру дом и надворные постройки были полностью уничтожены. Вскоре выяснилось, что поджог совершила обиженная женщина, которая хотела отомстить своей собутыльнице. В результате второго пожара был нанесен значительный ущерб, который оценивается в полмиллиона рублей.

В настоящее время следствием в отношении обеих женщин возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 167 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное уничтожение имущества». Обе они ранее неоднократно судимы. Младшей подозреваемой избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, второй фигурантке — подписка о невыезде и надлежащем поведении.




На эту тему: