«Мы одной крови, мы воины». Суровикин призвал ЧВК «Вагнер» остановиться

Обстановка стремительно накаляется

Минувшая ночь может стать знаковой в судьбе России. Весь эфир забит новостями вокруг призыва Евгения Пригожина к мяжету в России.

Это случилось якобы после того, как МО нанесло ракетный удар по тылам ЧВК Вагнер, в результате которого погибло много бойцов подразделения. Но потом эта информация была опровергнута.

После этого появилась информация, что оркестранты двинулись на Ростов. Власти этого города выступили с заявлением к жителям по возможности  не выходить на улицу. Но опять же, в городе пока тишина и покой.

Ни для кого не секрет, что у Евгения Пригожина и Министра обороны явный и открытый конфликт. В интернете много откровенных заявлений на эту тему. МО принуждает ЧВК подписать контракт с военными, что для них неприемлемо.

В любом случае военный мятеж, это удар по имиджу страны, это снижение обороноспособности, и наверняка даст козыри ВСУ для контрнаступления. Поэтому к  Пригожину напрямую обратился генерал Суровикин. В своем обращении он отметил, что они вместе прошли тяжелый путь и достигли определенных успехов, и в сложившейся ситуации нельзя играть на руку противнику, который только этого и ждет. Все разногласия необходимо решать мирным путем.

Также к ЧВК Вагнер обратился с заявлением генерал-лейтенант Владимир Алексеев. Его посыл совпадает с мнением Суровикина.

Ситуация напряженная, ситуация непредсказуемая, и как говорится никто такого не ожидал. Следим за ситуацией и будем обо всем информировать наших читателей.



Источник: vz.ru, t.me, t.me, ria.ru

Источник фото: globallookpress.com




На эту тему: