Над МКД Москвы кружат вертолеты, а Росгвардия готова встретить «музыкантов»

Собянин объявил 26 июня выходным днем из-за «сложной ситуации» в столице России

В Сети появились кадры с вооруженными росгвардейцами на въездах в Москву, а также видео, на которых над жилыми кварталами кружат вертолеты. Колонны ЧВК «Вагнер» направляются в главный город страны.

Как сообщил мэр Москвы, Сергей Собянин, в связи со сложной ситуацией, объявлен выходной день.

Напомним, в ночь на 24 июня Евгений Пригожин обвинил Минобороны РФ в якобы ракетном ударе по тыловым лагерям ЧВК «Вагнер». Минобороны официально опровергло информацию, однако это не остановило Пригожина. Он продолжил выступать с угрозами, заявил, что «идет разбираться». Против него сразу же начали уголовное делопроизводство по факту призыва к вооруженному мятежу.

 Вертолет на Каширской

В результате на территории Москвы и Московской области ввели режим контртеррористической операции. Были отменены ранее объявленные массовые мероприятия. В столице все городские службы работают в полном объёме, но у жителям рекомендуют воздержаться от поездок и передвижений по городу.

Ситуация в столице оценивается как сложная. В связи с этим, мэр Москвы Сергей Собянин объявил выходной день. Однако, работу продолжат предприятия непрерывного цикла, оборонно-промышленный комплекс, городские службы.






На эту тему: