Пригожин живой? Вышло его аудиообращение.

Prigozin-11
Пригожин дал ответы по походу на Москву и обвинил Минобороны

Вот часть того, что он говорил в 11-минутной аудиозаписи.
"В результате интриг, непродуманных решений, это подразделение должно было прекратить свое существование 1 июля 2023 года. Собрался совет командиров, который довел всю информацию до бойцов. Никто не согласился подписывать контракт с МО РФ. Опытные бойцы и командиры будут размазаны и пойдут фактически на мясо, где не смогут использовать свой потенциал и опыт. Те бойцы, которые решили перейти в МО, перешли. Но это — минимальное количество, исчисляемое 1-2%. Все доводы, чтобы сохранить ЧВК, были использованы, но ни один не был реализован — в попытках войти в любую другую структуру, где мы смогли бы приносить пользу.

Решение о переходе в МО было принято в самые неподходящие моменты. Тем не менее, мы выставляли технику на тралы, мы собирались, если это решение не будет принято, выйти 30 июня колонной в Ростов и публично передать технику около штаба ЮВО.

Мы шли для демонстрации своего протеста, а не для свержения власти в стране. У нас не было цели свержения существующего режима.

Марш справедливости показал множество вещей, о которых мы говорили ранее: серьезнейшие проблемы с безопасностью на территории страны, мы блокировали все воинские части и аэродромы, которые находились у нас на пути, за 24 часа мы прошли расстояние от места старта российских войск 24 февраля до Киева, и от этой же точки до Ужгорода.

Мы показали уровень организации, которой должна соответствовать российская армия.

Когда первый штурмовой отряд подошел к Москве, стало очевидно, что прольется много крови, поэтому мы посчитали, что демонстрация того, что мы хотели сделать, достаточна.

Лукашенко протянул руку и предложил найти решения, колонны развернулись назад и ушли в полевые лагеря.

Целью похода было - не допустить уничтожения ЧВК «Вагнер» и привлечь к ответственности тех лиц, которые своими непрофессиональными действиями совершили огромное количество ошибок в ходе СВО".

rrNAo0vblc 






На эту тему: