Якутск: город, где убивают бездомных собак, а бездомных людей хотят отправить в лагеря

Мэр Якутска отличился и признался, что ему не жаль людей

«Мне их не жаль»: мэр Якутска предложил отправлять бездомных в трудовые лагеря. Такое заявление единоросс Евгений Григорьев сделал, когда комментировал вопрос о судьбе городских «наливаек». По его мнению, бездомные «развращают» жителей.

«Бомжи — это один из видимых последствий алкоголизации населения и массовой безработицы той категории населения, которая могла работать. Вместо этого они занимаются пьянством, развращением людей и портят общественные места. Их надо привлекать к ответственности. Мне их не жаль», — заявил мэр якутской столицы.

По словам чиновника, необходимо возродить вытрезвители и трудовые лагеря, в которые следует отправлять бездомных. Однако, исправительно-трудовые лагеря в СССР существовали как вид пенитенциарного учреждения в системе ГУЛАГ. А попытками лечить алкоголизм и наркоманию занимались лечебно-трудовые профилактории.

Чиновник хочет привлекать «к ответственности» людей за то что он и его подчиненные допустили чтобы эти люди стали бездомными. Допустили, что люди, ставшие жертвами мошенников и лишившиеся жилья, не могли найти работу или социальный приют и стали спиваться. Граждане России, которым повезло меньше, чем остальным, выставляются врагами общества. Легко говорить против бездомных, будучи мэром - бездомные ведь не придут и не привлекут к ответственности. Мэр Якутска стравливает жителей города, выставляя бомжей ответственными за такое руководство чиновниками городом, что там есть множество бездомных людей. Выставляет виноватыми заведомо слабых людей; тех, чей голос заведомо не будет услышан.  У бездомных нет СМИ, своих депутатов, бездомные не комментируют в интернете и не соберутся на митинг.

Чтобы вы понимали: об ответственности говорит мэр города, где ранее в яме и луже перед Домом правительства едва не утонула девочка - ее спас отец. А лужу после огородили ленточкой.

В России насчитывается около четырех с половиной миллионов бездомных людей, до 85% из них мужчины.

 






На эту тему: