Хакеры «Вагнер» атаковали ФСБ и обещают разрушить IT-инфраструктуру РФ

Все только начинается, говорят они

Вчера был создан тг-канал, сегодня взявший на себя ответственность за атаку на провайдера спутниковой связи «Дозор-Телепорт», который обслуживает линии электропередач, нефтяные месторождения, российские воинские части и ФСБ.

В обращении те, кто называет себя хакерами «Вагнер» говорят: "Весь мир следил за нашими действиями. Мы показали как можно за день дойти до Москвы. Как только стало известно о передислокации наших подразделений в Белоруссию, пограничные страны стали укреплять оборону. Нашу силу и волю не остановить. Мы пошли на мирное соглашение потому что добились главного: показали наши возможности и полное народной одобрение наших действий. Мы выполнили свою часть сделки, но военное руководство не снято с должностей. Вы нас выгнали из зоны СВО и России, но вам не выгнать нас из мировой сети. Мы берем на себя ответственность за разрушение вашей IT-инфраструктуры по всей стране. Это только начало. Продолжение еще будет. Во время Марша справедливости мы не хотели, чтобы пострадали обычные граждане. Мы были вежливы, пошли на договоренности. Власть не сделала выводы. Они делают Россию слабой. Эту слабость видят другие страны. Вы готовы к этой игре? У нас еще достаточно козырей в рукаве".

Сайт оператора "Дозор-телепорт« действительно недоступен. Неизвестно, насколько все правда, что сказано в обращении и неизвестно, что эти киберпреступники точно имеют отношение к »Вагнер".






На эту тему: