Пригожин пообещал новые победы на фронте

Но самого его до сих по не видно - где он и что с ним

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин, уголовное дело против которого о мятеже было закрыто на прошлой неделе, записал первое с 26 июня аудиообращение.

Никакой конкретики в обращении нет, в том числе ответа на вопрос, где сейчас находится Пригожин. «Марш справедливости» – так олигарх называл продвижение колонн ЧВК к Москве 24 июня — «был нацелен на борьбу с предателями и мобилизацию нашего общества», заявил Пригожин. «И думаю, что многое из этого нам удалось. В ближайшее время, я уверен, вы увидите наши следующие победы на фронте», — сказал он.

При этом Пригожин лично не появлялся на людях после мятежа. Новости, что его якобы видели в разных местах, остались неподтвержденными. Жив ли Пригожин на самом деле, и когда записано это голосовое сообщение, неизвестно. На телеграм - канале ЧВК «Вагнер» в субботу появилось сообщение: "Сегодня была снята вывеска «ЧВК Вагнер Центр». Главной причиной снятия стал переезд. «ЧВК Вагнер Центр» продолжит работать на благо нашей страны, но уже в новом формате и на других площадках".

Источник: t.me



На эту тему: