Сейчас хуже, чем в 90-е: статистика рождаемости свидетельствует

Никогда в РФ рождаемость не была такой низкой

В России бьются антирекорды по рождаемости. В июне 2023 года в России родилось около 105 тысяч детей. Это меньше, чем в любом другом июне с 1991 года. Никогда за всю историю РФ конкретно по июням не рождалось так мало детей. В 2022 году в этом же месяце на свет появились 112 тысяч новорожденных. Демограф Алексей Ракша утверждает, что эти данные уместно сравнивать, так как в двух последних июнях было одинаковое количество рабочих дней, когда регистрируют младенцев.

Как обстоит дело с рождаемостью в целом? Рождаемость в РФ продолжает падать. Всего в стране за 2022 год родились 1 304 087 малышей. Это на 6,7% меньше, чем в 2021 году.

Почему так? Причинами этому являются плохие условия для рождения детей и их жизни в стране. Уровень доходов и расходов людей; качество медицины; пресловутая «уверенность в завтрашнем дне»; безопасность людей и детей конкретно; снижение здоровья людей в том числе из-за вакцинации от «коронавируса».

Другими причинами являются традиционные ценности РФ: вступление в брак ради развода и алиментов; поощрение пособиями и жалостью в СМИ женщин, разваливающих семьи, разлучающих детей и отцов; дискриминация мужчин в различных формах. Следующим условием снижения рождаемости является отсутствие морального осуждения и денежного наказания незамужним рожающим женщинам. Более 297 тысяч детей в 2022 году родились в РФ вне брака, это четверть от всех родившихся в тот год. Живущие с такими мамашами дети не вступят в брак и не родят своих детей - они не видят примера правильных отношений, так как у них нет семьи.






На эту тему: