Казаки на конях вышли против конопли

Казаки говорят, что им не смешно

Донские казаки вышли на борьбу с дикорастущей коноплёй. В пресс-службе войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское» своё участие в рейде объяснили тяжёлой обстановкой из-за «осевших» уроженцев Украины, Северного Кавказа, Средней Азии и Азербайджана.

«Единый день по борьбе с дикорастущей коноплёй и наркосодержащими растениями был инициирован на Дону вследствие тяжёлой обстановки по незаконному культивированию конопли, мака и других наркосодержащих растений. Учитывая активные миграционные процессы последних лет и то, что основными поставщиками в Ростовскую область наркотиков и лекарственных сильнодействующих средств были Украина, регионы Северного Кавказа, Средняя Азия и Азербайджан, уроженцы которых «осели» в донском регионе, необходимо было незамедлительно действовать сообща всем государственным и муниципальным органам управления, полиции, общественным организациям».

Общая масса уничтоженной растительности – более 20 тонн, но в пресс-службе «Всевеликого войска Донского» отмечают, что «ещё достаточно работы». Конные подразделения казаков сначала выявляют очаги произрастания, а затем казачьи дружины прибывают на место для борьбы с коноплёй. В пресс-службе казаков  сообщили, что «казакам не кажется забавным и смешным данная деятельность». Видимо, раз казаки не могут ничего сделать с мигрантами, хотя бы с коноплей борются. 



Источник: t.me



На эту тему: