В странах СНГ начались отмены концертов Лепса

Совмещать политику и заработок станет сложнее

По сообщению Министерства культуры Узбекистана, концертная программа была «отложена по некоторым техническим причинам». Деньги за билеты будут возвращены. Узбекистанцы выступили против концерта Лепса в Ташкенте. Причиной этому стала политическая поддержка Лепсом СВО и возмущение этим населения Узбекистана, которое требовало отмены концерта.

Общественность Киргизии также добилась отмены концерта Лепса, который планировался 2 августа в городе Чолпон-Ата. Казахстан тоже в придерживается теперь стандартной для СНГ практики. Концерт был отменен по требованию общественности. Видимо, люди возмутились обещанию Лепса платить деньги за подбитые западные танки на СВО и не захотели тратить на эти цели свои деньги через покупку билетов. Билеты на концерт в Казахстане, намечавшийся на 8 июля, стоили до 1 млн тенге. Активисты обращались к вастям с письмом, где указывали: "Казахстан занимает нейтральную сторону в российско-украинском конфликте. Мы не позволим российским певцам, таким как Григорий Лепс, противостоять свободной Украине и зарабатывать деньги в Казахстане".

Сам исполнитель так комментирует неприязнь к нему в странах СНГ и отмену концертов: «Я абсолютно спокоен, я абсолютно счастлив здесь на родине. У нас работы много, люди нас в нашей стране родной прекрасно встречают, нам рады, чему я тоже, несомненно, очень рад».






На эту тему: