Это Россия: терпи и плавай. Новые дома пострадавших от наводнения людей затопило дождями - видео

Иркутские флешбэки

В июне 2019 года в Тулуне Иркутской области случилось крупнейшее за всю историю региона наводнение. Погибло 26 жителей, почти 10 тыс. человек остались без жилья. В наши дни выжившие получили новую беду.

Квартиры и подъезд в восьмиэтажном доме № 64 в микрорайоне Угольщиков города Тулун Иркутской области затопило после сильных дождей в начале июля. Этот дом построили в 2022 году по федеральной программе для пострадавших от наводнения. Строительство четырех домов обошлось в более 1,3 млрд руб.
По данным местных телеграм - каналов, строители забыли надеть на трубу резиновую прокладку. Директор управляющей компании «РЭП-Сервис» Судникович сообщил, что при строительстве дома была допущена ошибка — не закрепили стык ливневой трубы. Т.е. между двумя трубами образовалась пустота, в которую и выливается свободно вода. Трубу прорвало, вода залила квартиры на первом и втором этажах. Воду пришлось убирать самим жильцам. У людей действительно беда, они убирают воду, снимают видео, где обращаются к «товарищам начальникам». Вы можете посмотреть это видео.



Источник: t.me


*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


На эту тему: