Челябинцам не понравился пикет женщины против «домашнего насилия»

Небитые на битых жалуются

Феминистки и антимужские деятели от карликовых организаций до депутатов Госдумы раздувают тему «домашнего насилия». Это всегда подается ими однобоко и направлено против мужчин. От неверных данных в СМИ до законотворческих инициатив против мужчин. Челябинская феминистка (что звучит уже забавно) решила напомнить о себе и разогреть антимужскую тему. Женщина провела одиночный пикет. Она требует введения антимужского закона, так и написала: «нам нужен закон».

Во время акции к челябинке несколько раз обращались прохожие. Двое мужчин спросили женщину, сколько ей заплатили и согласовала ли она проведение пикета. Прохожие заявили феминистке, что она ничего не добьется. Другой мужчина заявил пикетчице, что «у женщин теперь любая мелочь считается насилием». Одна прохожая поддержала активистку. Неделю назад городские феминистки (она не одна там такая) провели пикет на антимужскую тему. Местные мужчины закрывали участниц пикета, чтобы их не могли сфотографировать.

На самом деле, если не позволять обмануть себя, то можно понять, что насилие в российских семьях направлено против мужчин. Мужчины - основные жертвы семейно-бытового насилия. По данным МВД с 2015 по 2020 количество убитых от семейного насилия мужчин в разы превышает количество убитых женщин. Если дело не доходит до убийства, о насилии женщин против мужчин в семьях почти никогда не узнает полиция и статистика. Мужчины не выходят на пикеты. Мужчины почти никогда не просят полицию защитить их от жен. Причина этому неправильное женское воспитание, что мужчина должен терпеть женское насилие и что якобы жаловаться на женщину «стыдно». Мужчины боятся мести жен, развода с гарантированной потерей детей и предполагают, что в полиции над их жалобами только посмеются.  Семейное насилие против мужчин (физическое и психологическое) - это реальная проблема многих семей. В России мужчины живут на 10 лет меньше женщин.

 

Существующих законов вполне хватает, чтобы наказывать за ссоры, шум дома, драки, избиения или убийство. Но отдельного антимужского закона «о домашнем насилии» добиваются именно феморганизации, продвигая его как именно антимужской, закладывая в него именно такое значение.

Официально это звучит так, что в случае принятия закона можно по желанию женщины репрессировать мужчин за то, в чем отсутствует вред женщине. Можно было бы репрессировать мужчину, даже если он не ударил женщину и даже не оскорбил.

«В первую очередь в правовое поле вводится само определение »семейно-бытовое насилие": "Умышленное деяние, причиняющее или содержащее угрозу причинения физического и (или) психического страдания и (или) имущественного вреда, не содержащее признаки административного правонарушения или уголовного преступления". https://ria.ru/20191208/1562071651.html

Женщина, которая пожалуется на угрозы (достаточно будет ее слов) или финансовые ограничения со стороны мужчины (не дает ей жить за его счет) по логике этого проекта, мгновенно выселит мужчину даже из его жилья. «Суд имеет право обязать домашнего тирана покинуть общее жилье с пострадавшим на срок действия предписания».

По проекту закона мужчин будут обрабатывать психологически после доноса женщины и выселения из жилья: "В документе прописан ряд индивидуальных профилактических мер воздействия: в частности, виновных будут ставить на учет, направлять на психологические программы".

Поэтому любая фраза о якобы насилии над женщинами и о якобы необходимости принятия дополнительного фемзакона означает требование репрессий и дискриминацию мужчин по признаку пола.






На эту тему: