«Идите на улицу!» Макаревич начал призывать израильтян к протестам

Как бы его не депортировали обратно на родину

Еще некоторое время назад россияне активно обсуждали будущее звезд, которые покинули свою родину по известным причинам. Вроде никто не вернулся, все остались при своих. Но именно сейчас начинает происходить самое интересное …

Андрей Макаревич* (признан в России иноагентом) начинает призывать людей к протестам. Только не россиян, а израильтян! А причиной всего стало его недовольство плохо работающими израильскими сервисами.

Свою критику он изложил в своих акцентах в социальных сетях, пост получился довольно объемный с большим количеством букв. Но главная суть, что бытовые службы Израиля очень сильно отстают от своих российских коллег!

Больше всего Макаревича возмущает тот факт, что любую чертову бумажку из любой конторы необходимо ждать два месяца. Также легенду российского рока удивляет, почему доставка из магазина может прийти не в означенный день, а спустя неделю - если придёт вообще?

Также Макаревича расстроила работа израильской почты. Посылка, которую ему отправили его друзья из России с его личными вещами -  костюмом, ботинками и фотоаппаратом, шла до адресата ровно полгода. Лидер «Машины времени» был вынужден потратить еще два месяца на деловую переписку с почтовым отделением Израиля, после чего ему пришлось заплатить пошлину в размере 2 тыс. евро. А посылка тем временем уехала обратно в Россию и по дороге потерялась, и деньги звезде никто не вернул.

Но звезда оказалась в шоке от того, что такой бытовой беспредел полностью устраивает всех жителей Израиля. Он с удивлением спросил у своих новых сограждан, почему они до сих пор не вышли на улицу?

Свое дерзкое поведение Макаревич объяснил тем, что платит большие налоги в Израиле, и поэтому имеет права требовать нормального для себя уровня комфорта.

Как говорил один известный ведущий однако. Оказывается не такая у нас уж и плохая Почта России, да и другие структуры нормальные, и налоги не такие уж высокие?

Кстати в Израиле сейчас проходят протесты против судебной реформы. Это случайно не Макаревич все замутил? А может все так и было задумано?



Источник: tsargrad.tv

Источник фото: globallookpress.com



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


На эту тему: