Израиль изгоняет православных жителей и паломников

Репрессии государства поддерживаются иудейскими общинами

Израильские власти сильно сократили число православных паломников, которым будет разрешено принять участие в снисхождении благодатного огня в Иерусалиме. Если в предыдущие годы церемонию могли посетить около 10 000 человек, то в этом лишь 2 000 паломников . Также Израиль отменил разрешение на въезд в Иерусалим для 700 православных из Сектора Газа.

Израиль мотивирует свои действия, якобы заботой об их безопасности и предотвращением возможных чрезвычайный происшествий. Однако представителей церкви не удовлетворились таким объяснением и выразили проест действиям Израиля. Они заявили, что 18 столетий церковь обходились без помощи Израиля и ничего с ними не случалось. Как и обычно, репрессии и дискриминация оправдываются «заботой о безопасности».

На видео можно увидеть, как представитель еврейской общины плюет в стороны католических монахинь. К слову, это частое явление в Иерусалиме. Государство, чье название в переводе на русский язык означает «борющийся с Богом», усиливает дискриминацию христиан. Что находит поддержку в выходках иудейского населения. Христианство в мире продолжает оставаться самой притесняемой религией.






На эту тему: